Актуально
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд рубНа 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУУ Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026гЭкспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против ИранаЦена нефти марки Brent росла почти на 3%Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Омский «Полиом», совместное предприятие «Газпром нефти» и «Сибура», планирует в начале 2025 года начать выпуск двух дополнительных марок полипропилена. Об этом журналистам сообщил генеральный директор завода Павел Евдокимов.
«На сегодняшний день „Полиом“ выпускает более 20 марок востребованных полимеров, необходимых для выпуска широкого ассортимента продукции. В начале 2025 года предприятие планирует расширить ассортимент за счет 2 дополнительных марок полипропилена», — сообщил он.
По его словам, с момента запуска завода в 2013 году производственная мощность «Полиома» выросла на 25% до более 220 тыс. тонн продукции в год.
По этому показателю омское предприятие входит в тройку крупнейших производителей полипропилена в России.
Он также рассказал, что с 2015 года на повышение энергоэффективности и экологических параметров производства было направлено финансирование порядка 6 млрд рублей.
Евдокимов рассказал, что спрос на базовые полимеры в России растет в 2,5 раза быстрее ВВП. В 2023 году он увеличился на 13% до 1,5 млн тонн, рост продолжится и в 2024 году.
«Пока потребление полимеров на душу населения в России все еще отстает от показателей большинства развитых стран, что создает потенциал для роста рынка на 1,6 млн тонн к 2028 году», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд руб
Планируется отремонтировать около 4 тыс ТП 10/0,4 кВ.
На 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУ
Трассы ЛЭП проходят через территорию государственного природного заказника «Лиман».
У Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026г
До заключения сделки ОПЕК+ компания добывала порядка 60 млн т…
Экспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
С 3,4 млн б/с до 250 тыс б/с.
Цена нефти марки Brent росла почти на 3%
По данным на 10:05 мск, стоимость Brent росла на 2,86%,…
Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Снижен верхний предел колебания цен на бензин АИ-92, АИ-95, а…