Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Стоимость бензина марки «Регуляр-92» уменьшилась на биржевых торгах с начала декабря 2024 года более чем на 7%, а бензина марки «Премиум-95» — более чем на 5%. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина Аи-92 снизилась с начала месяца на 7,3%, до 54,426 тыс. рублей за тонну. Бензин Аи-95 подешевел на 5,4%, до 58,819 тыс. рублей за тонну.
Все остальные виды топлива, представленные на бирже, также подешевели. Стоимость летнего дизельного топлива уменьшилась на 2,5%, до 58,911 тыс. рублей за тонну, межсезонного дизеля — на 3%, до 56,001 тыс. рублей за тонну, зимнего дизеля — также на 3%, до 70,545 тыс. рублей за тонну.
Топливо для реактивных двигателей (авиакеросин) стало дешевле на 0,5%, до 80,24 тыс. рублей за тонну, топочный мазут — на 4,3%, до 27,279 тыс. рублей за тонну. Сильнее всего с начала декабря снизилась биржевая цена на сжиженные углеводородные газы — на 23%, до 21,605 тыс. рублей за тонну.
Ранее правительство РФ продлило до 31 января 2025 года временное ограничение на экспорт бензина, но при этом для производителей топлива ограничения на поставки за рубеж были сняты.
На этом фоне в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщали ТАСС, что ведомство совместно с СПбМТСБ запросит у независимых поставщиков планы по объемам реализации топлива на нефтебазах. По данным ФАС, в мелкооптовом сегменте к биржевым торгам подключены уже 37 независимых нефтебаз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…