Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Страны Евросоюза по итогам 2024 года импортируют более 20 млрд кубометров российского сжиженного природного газа (в регазифицированном виде), следует из анализа ИнфоТЭК европейской газовой статистики.
По итогам 2023 года этот показатель составил 17,688 млрд куб. м. Таким образом, импорт российского СПГ странами ЕС вырастет более чем на 13%.
В ноябре ЕС импортировал из России 1,763 млрд куб. м СПГ. Это больше, чем месяцем ранее (1,462 млрд куб. м), чем в ноябре прошлого года (1,665 млрд куб. м).
По подсчетам ИнфоТЭК, совокупные поставки газа из России в Европу по итогам 2024 года вырастут до 53 млрд кубометров, что почти на 18% выше уровня прошлого года (44,989 млрд кубометров).
Импорт сжиженного природного газа с американского направления в Евросоюз по итогам ноября вырос до максимального уровня с апреля 2024 года и составил 4,567 млрд куб. м.
Это примерно на 0,3 млрд куб. м больше показателей октября 2024 года и на 1,2 млрд куб. м меньше, чем в ноябре 2023 года, когда был установлен исторический рекорд поставок с американского направления в ЕС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.