Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области посетили стройплощадку Каширской ГРЭС, строительство планируется завершить в первом квартале 2027 года, сообщили в пресс-службе ведомства.
«В рамках реконструкции на данном объекте ведется строительство нового комплектного распределительного устройства с напряжением 220 кВ для парогазовой установки (ПГУ) Каширской ГРЭС. Общая площадь нового объекта составит 4,2 тыс. кв. м. <…> Строительство планируют завершить в первом квартале 2027 года», — говорится в сообщении.
Отмечается, что строительство нового комплектного распределительного устройства позволит улучшить распределение мощности, выдаваемой парогазовой установкой Каширской ГРЭС. Предусмотрены перетоки мощности между создаваемым распределительным устройством и существующим открытым распределительным устройством 110 кВ. Это должно повысить надежность и эффективность работы электрической сети региона.
«Здание будет двухэтажным. В настоящее время на площадке ведутся работы подготовительного периода», — отметили в Главгосстройнадзоре.
ГРЭС является крупнейшим промышленным предприятием Каширского района Московской области. Она расположена в живописном месте на правом берегу Оки. Построена в 1922 году по плану ГОЭЛРО (аббревиатура от Государственной комиссии по электрификации России) — проекту строительства крупных гидроэлектростанций и теплоэлектроцентралей. Положение о Комиссии ГОЭЛРО было подписано В. И. Лениным 24 февраля 1920 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…