Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Правительство Индонезии планирует увеличить долю возобновляемых компонентов в производстве собственного топлива, чтобы прекратить импорт дизеля из-за рубежа к 2026 году. Об этом сообщило издание Jakarta Globe.
«Программа начнется в следующем году с 40% биодизельной смеси B40. К 1 января 2026 года мы будем стремиться к внедрению В50, что позволит нам прекратить импорт дизельного топлива», — передает издание слова министра энергетики и минеральных ресурсов Бахлил Лахадалиа. Для удовлетворения спроса правительство Индонезии планирует ускорить добычу нефти, а также начать обширную геологическую деятельность.
Индонезия активно развивает национальную энергетику. Страна также ведет переговоры с партнерами в США и России о получении как малых модульных реакторов, так и технологий использования атомной энергии в мирных целях. Джакарта планирует приступить к эксплуатации первой АЭС к 2036 году, чтобы сократить производство электроэнергии угольными электростанциями, на которые сейчас приходится свыше половины вырабатываемой электроэнергии в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…