Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
«Роснефть» получила стабильный фонтанирующий приток нефти на Пайяхском месторождении «Восток ойла», говорится в сообщении компании.
«По результатам бурения и испытания очередной высокотехнологичной скважины с протяженностью горизонтального участка 1 000 метров и выполнением семистадийного ГРП на Пайяхском месторождении получен стабильный фонтанирующий приток нефти, что подтверждает ресурсный потенциал объектов разработки», — отмечается в сообщении.
«Роснефть» продолжает опытно-промышленную разработку Пайяхского, Ичемминского и Байкаловского месторождений проекта, а также строительство магистрального нефтепровода Ванкор — Пайяха — Бухта Север. Изготовлено и подготовлено к погружению более 24 тыс. свай, сварено свыше 200 км нефтепровода, продолжается строительство логистической инфраструктуры, возведение гидротехнических сооружений, берегоукрепление, расширение береговой и причальной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…