Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
«Роснефть» рассматривает необходимость переноса сроков реализации проектов программы модернизации НПЗ из-за роста ключевой ставки и тарифов монополий. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, слова которого приводятся в сообщении компании.
Сечин отметил, что следствием повышения ключевой ставки стало снижение эффективности проектов модернизации НПЗ, требующих привлечения внешних финансовых ресурсов. Кроме того, по его словам, дополнительное давление на показатели НПЗ оказывают опережающий рост тарифов естественных монополий и увеличение затрат на обеспечение антитеррористической безопасности.
«В целях защиты интересов акционеров и недопущения убытков „Роснефть“ рассматривает необходимость переноса сроков реализации проектов программы модернизации», — сказал он.
Глава «Роснефти» подчеркнул, что удовлетворение внутреннего спроса на качественные нефтепродукты остается приоритетом компании.
Сечин добавил, что в связи с добровольными ограничениями ОПЕК+ производственные показатели «Роснефти» за девять месяцев находились под давлением.
«В этих условиях компания принимает дополнительные меры по обеспечению стабильных финансовых результатов, а также направленные на достижение устойчивости корпоративной бизнес-модели», — заключил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.