Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Россия, Казахстан и Саудовская Аравия в ходе трехсторонних переговоров выразили намерение компенсировать любое ранее допущенное перепроизводство нефти в рамках сделки ОПЕК+. Об этом говорится в сообщении правительства РФ.
Кабмин отмечает, что вице-премьер РФ Александр Новак провел в столице Казахстана Астане трехсторонние переговоры с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдель Азизом бен Сальманом (в режиме телефонной связи) и министром энергетики Казахстана Алмасадамом Саткалиевым.
Как говорится в сообщении, участники встречи подчеркнули важность поддержания стабильности и баланса на мировых нефтяных рынках и особо отметили значительную роль, которую играет ОПЕК+ в этом отношении.
Кроме того, стороны обозначили важность сотрудничества между странами ОПЕК+ и их полную приверженность соглашению о сокращении добычи нефти, включая добровольные сокращения, согласованные восемью странами. «Также стороны выразили намерение компенсировать любые ранее допущенные перепроизводства нефти в рамках своих квот», — говорится в сообщении.
При этом глава Минэнерго Казахстана со своей стороны подтвердил полную приверженность страны соглашению, добровольному сокращению добычи и компенсации за увеличение добычи в соответствии с обновленным графиком, представленным в секретариат ОПЕК.
Накануне Новак и глава саудовского Минэнерго провели встречу в Багдаде с главой иракского правительства Мухаммедом ас-Судани и министром энергетики Зиядом Али Фадхелем. Они также обсудили ситуацию на рынке нефти, сделку ОПЕК+ и вопросы, связанные с компенсаций перепроизводства.
На 1 декабря запланирована министерская встреча ОПЕК+.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…