Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Непогода, сильный шквалистый ветер привели к росту числа аварийных отключений электроэнергии в Вологодской области, где без света остаются 536 населенных пунктов, в которых проживают более 23 тыс. человек. Количество аварийных бригад увеличено до 67, в них 167 человек, в регионе действует особый режим, сообщил губернатор Георгий Филимонов.
По данным на 06:00 мск 22 ноября глава региона сообщал об отключениях электроэнергии в 360 населенных пунктах, где проживает более 12 тыс. человек.
«По данным сетевых организаций по состоянию на 08:00 мск 22 ноября электроэнергия отключена в 536 населенных пунктах (23 850 человек) в Устюженском, Грязовецком, Вологодском, Харовском, Вожегодском, Тотемском, Бабаевском, Чагодощенском, Сокольском, Никольском, Сямженском, Верховажском, Кирилловском, Белозерском, Тарногском, Великоустюгском, Устье-Кубинском, Нюксенинском округах и Череповецком и Шекснинском районах. Задействовано 167 человек, 68 бригад, 70 единиц техники», — сообщил Филимонов в своем телеграм-канале.
Он добавил, что все главы муниципалитетов с вечера 21 ноября переведены в особый режим работы. «Прошу прилагать реальные усилия и содействовать Вологодскому филиалу Россетей», — обратился губернатор к руководителям муниципалитетов.
По данным вологодского ЦГМС, непогода продлится до 23 ноября. Прогнозируются сильные снегопады, снег с дождем, налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, ветер порывами до 15-18 метров в секунду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…