Актуально
QatarEnergy изучит возможность экспорта кипрского газа через инфраструктуру ЕгиптаФАС рекомендовала нефтяникам ответственно подходить к ценообразованию на нефтепродуктыВ Екатеринбурге отремонтируют ПС 35 кВ ШарташскаяДефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спросаНа юго-западе Саранска отремонтируют ПС 110 кВНа ВЛ-220-500 кВ в Поволжье заменят 126 км грозотроса
Атлантический циклон «Мартина» вызвал локальные нарушения электроснабжения в ряде регионов ЦФО и ПФО. Наиболее сильному воздействию непогоды подверглись территории Смоленской и Тверской областей. Энергетики незамедлительно приступили к устранению последствий стихии.
Так, в Смоленской области наиболее пострадавшими районами стали Демидовский, Вяземский, Угранский, Гагаринский, Смоленский, Сафоновский и Дорогобужский. В ликвидации последствий стихии задействованы 305 специалистов в составе 121 бригады энергетиков «Смоленскэнерго» и 121 единица спецтехники.
В Тверской области над устранением локальных технологических нарушений на энергообъектах работают 310 специалистов в составе 103 бригад «Тверьэнерго» и 129 единиц спецтехники.
Дополнительные силы и средства из наименее пострадавших от непогоды территорий направлены в районы со сложной оперативной обстановкой: Торопецкий, Бологовский, Удомельский и Старицкий.
По прогнозам Гидрометцентра, неблагоприятные погодные явления сохранятся на протяжении нескольких дней. В компании работает оперативный Штаб, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки, организован информационный обмен с органами власти и региональными подразделениями МЧС.
Технические мероприятия будут вестись энергетиками непрерывно до полного восстановления электроснабжения всех пострадавших от непогоды жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
QatarEnergy изучит возможность экспорта кипрского газа через инфраструктуру Египта
Катарская QatarEnergy подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Египта и…
ФАС рекомендовала нефтяникам ответственно подходить к ценообразованию на нефтепродукты
Необоснованное повышение цен на товары компаниями, занимающими доминирующее положение, является…
В Екатеринбурге отремонтируют ПС 35 кВ Шарташская
Энергетики провели капремонты 8 из 10 выключателей 6 кВ и…
Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса
Сообщили в Министерстве энергетики РФ.
На юго-западе Саранска отремонтируют ПС 110 кВ
Специалисты выполнят текущий ремонт 2-х силовых трансформаторов 110 кВ, капремонт…
На ВЛ-220-500 кВ в Поволжье заменят 126 км грозотроса
Проект охватывает стратегически важные участки энерготранзитов в Самарской, Ульяновской, Нижегородской,…