Актуально
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопроводаВ 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС МааньшаньЭнергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных ученияхУченые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
В 2010 году курские энергетики ОАО «МРСК Центра» планируют заменить более 2 000 приборов учета электроэнергии. Эти работы филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» проводит в рамках реализации многолетней программы компании по модернизации учета на розничном рынке.
Модернизация приборов учета является частью технической политики МРСК Центра в области энергоэффективности и энергосбережения. В Курскэнерго разработана программа перспективного развития системы учета электроэнергии на 2010—2020 годы с целью снижения коммерческих потерь электроэнергии.
В I квартале 2010 года курскими энергетиками заменено 365 счетчиков. Все устанавливаемые приборы отличаются высоким классом точности, повышенным удобством использования и расширенными возможностями по учету электроэнергии, с возможностью автоматического считывания показаний счетчиков.
«В настоящее время около 70 процентов электросчетчиков наших потребителей требуют замены. Поэтому на сегодняшний день это одна из самых востребованных дополнительных услуг, оказываемых Курскэнерго», — отмечает Павел Панибратов, руководитель группы маркетинга и развития дополнительных сервисов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».
Главное преимущество приборов учета — в возможности считывать электроэнергию по разным тарифам в дневное и ночное время суток, что в первую очередь сэкономит средства потребителей. Из двух тысяч счетчиков нового поколения, которые планируют в этом году установить энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», около 300 трехфазных многотарифных счетчиков будут установлены по заявкам юридических лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопровода
В Бабаюртовском районе.
В 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%
До 145,84 млрд руб.
К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС Мааньшань
На острове полностью построены и к настоящему времени выведены из…
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
По отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров,…
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…