Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев настаивает на заключении соглашений РЖД о вывозе угля с регионами на следующий год не только на восток, но и на северо-запад и юг России, говорится в сообщении министерства.
«Минэнерго считает важным заключение соглашений на 2025 год о вывозе угольной продукции со всеми угледобывающими регионами, имеющими такие соглашения на 2024 год, а также создать новые на северо-запад и юг», — говорится в сообщении по итогам совещания в Минэнерго, которое было посвящено угольному разделу энергостратегии-2050 и вывозу угольной продукции.
При этом планы по вывозу угля на восток за 9 месяцев выполняются, отмечает Минэнерго
Также в ходе совещания рассматривались тарифы на железнодорожные перевозки угля. Минэнерго совместно с другими ведомствами и РЖД прорабатывает сбалансированную позицию по данному вопросу, отмечается в сообщении.
«Минэнерго придает большое значение подписанию соглашений на 2025 год, чтобы угольные компании могли строить свои планы на следующий год», — подчеркнул министр.
В совещании приняли участие представители Минэнерго, Минтранса, Ростехнадзора, правительства угледобывающих регионов, ОАО «РЖД», а также угольные компании.
Ранее Цивилев заявлял, что соглашения РЖД с угледобывающими регионами о вывозе угля в восточном направлении необходимо продлить на 2025 год, причем надо предусмотреть рост перевозок.
По информации РБК, глава РЖД Олег Белозеров обратился к президенту Владимиру Путину с предложением не продлевать на 2025 год соглашения компании с угледобывающими регионами на вывоз угля в восточном направлении. Единственным исключением станет Кемеровская область.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…