Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Мировой спрос на нефть и газ останется высоким до 2050 года, на долю этих ресурсов по-прежнему будет приходиться более 50% мировой структуры энергопотребления. Об этом заявил вице-президент китайской CNPC Чжан Даовэй на международной конференции «Нефть и газ Туркмении — 2024».
«Ожидается, что до 2050 года мировой спрос на нефть и газ останется высоким, а на долю нефти и газа по-прежнему будет приходиться более 50% мировой структуры энергопотребления. <…> Рост и фокус мирового спроса на нефть и газ в дальнейшем ориентирован на развивающиеся страны, особенно на Китай и Индию, которые станут важными потребителями и импортерами на будущем мировом рынке нефти и газа. Что касается предложения, то некоторые региональные рынки продемонстрировали большую жизнеспособность развития. В частности, Ближний Восток, Центральная Азия, Африка и другие регионы становятся все более важными на мировом рынке нефти и газа и ознаменуют новую эпоху возможностей международного сотрудничества», — сказал он.
По словам вице-президента, международный рынок нефти и газа остается неспокойным, и его развитие сталкивается с высокой степенью неопределенности. «Под влиянием множества факторов — таких, как внезапные геополитические события, восстановление экономики, производственная политика и других факторов, — в краткосрочной перспективе международные цены на нефть сильно колеблются и затрудняют долгосрочные прогнозы, непосредственно испытывая долгосрочные стратегии развития и инвестиционные решения мировых нефтяных компаний. Энергетическая безопасность стала приоритетом экономического развития, а путь глобальной энергетической трансформации стал более прагматичным», — пояснил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…