Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
В сфере ЖКХ могут быть внедрены регуляторные соглашения и эталоны для обновления водопроводов и теплотрасс. От этом сообщили в пресс-службе ФАС.
«Тарифы будут долгосрочными, а компании будут брать на себя обязательства по обновлению коммунального сектора, — рассказали в ведомстве. — Регуляторные соглашения между организациями и регионами могут помочь строительству новых инфраструктурных объектов и модернизации существующих».
Говоря о концепции внедрения новых инструментов регулирования тарифов, в ФАС отметили, что в ней определены основные обязанности компании и региональных органов власти. Новые дополнительные инструменты повысят прозрачность и эффективность тарифного регулирования и простимулируют компании ЖКХ к сокращению издержек.
В ведомстве также рассказали про обсуждение вопросов применения эталонов в сфере производства тепловой энергии.
«В рамках проведенного исследования анализировалась информация о фактических расходах более 22 тыс. котельных в 85 субъектах РФ. Были определены базовые составляющие, которые могут применяться к организациям, где можно ввести регулирование тарифов методом эталонов — оплата труда, приобретение сырья, материалов», — рассказали в службе, добавив, что принято решение направить модель и методику расчета эталонных расходов для проведения экспериментов в региональные тарифные органы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…