Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Власти Казахстана намерены ввести полугодовой запрет на вывоз нефтепродуктов автомобильным и железнодорожным транспортом во избежание дефицита ГСМ на внутреннем рынке. Об этом сообщили в Минэнерго Казахстана.
«Министерством энергетики Республики Казахстан разработан соответствующий проект совместного приказа <…> об установлении запрета сроком на шесть месяцев на вывоз нефтепродуктов с территории Республики Казахстан, в том числе в государства — члены Евразийского экономического союза, который предусматривает запрет на вывоз нефтепродуктов автомобильным и железнодорожным транспортом», — говорится в сообщении.
В настоящее время в республике наблюдают «нехарактерное увеличение потребления ГСМ и уменьшение остатков на внутреннем рынке».
В министерстве связали это с существующей разницей в ценах на нефтепродукты в Казахстане и сопредельных странах, что приводит к перетоку туда нефтепродуктов. По информации правоохранительных органов, существуют определенные схемы вывоза бензина под видом «товаров прикрытия», сообщили в Минэнерго.
Соответствующий проект приказа опубликован для обсуждения до 16 октября на портале нормативно-правовых актов республики. Отмечается, что приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.