Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Американская нефтяная компания Exxon Mobil ведет переговоры о продаже другим акционерам своей доли в 25% во втором по величине нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Германии Miro в городе Карлсруэ (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, компания планировала продать свою долю в НПЗ австрийской Alcmene еще год назад, однако сделка так и не была завершена из-за приостановки процесса продажи по решению суда в начале года. Согласно постановлению судебных властей, Exxon Mobil перед сделкой должна была получить согласие всех акционеров НПЗ на ее совершение. Как отмечают источники, в данный момент компания ведет переговоры с другим акционером НПЗ — британской энергокомпанией Shell, по итогам которых может быть достигнуто соглашение о продаже доли Exxon Mobil.
Как пишет Bloomberg, американская компания также ведет переговоры о продаже НПЗ во Франции консорциуму, включающему сингапурскую Trafigura Group. В то же время Shell находится в процессе заключения сделки о продаже своих активов в сфере нефтепереработки и химической промышленности в Сингапуре группе компаний с участием швейцарской Glencore.
НПЗ Miro в Карлсруэ входит в число трех германских заводов, контроль над которыми власти ФРГ получили в сентябре 2022 года в результате передачи Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing GmbH под управление Федерального сетевого агентства Германии. Два других НПЗ — PCK в Шведте и Bayernoil в Вогбурге. «Роснефть» в тот же день заявила, что это решение означает полную утрату активов и что она намерена защищать свои интересы в суде. В компании полагают, что передача под внешнее управление не имеет правовых оснований, поскольку выполнялись все обязательства вне зависимости от влияния политической обстановки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…