Актуально
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощностиВ Омской области газифицировали 9 населенных пунктовСуд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн рубРоссети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в ЗабайкальеВ Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
«Газпром» запустил новую установку деэтанизации на 8 млн тонн на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту.
Производственная мощность установки составляет около 8 млн тонн сырья в год (четыре технологические нитки по 2 млн тонн в год).
«Ввод этого объекта увеличит суммарную производительность подготовки конденсата к транспорту по сырью до 19,5 млн тонн», — отметил гендиректор «Газпром переработки» Айрат Ишмурзин.
«Разрешаю, начинайте [запуск установки]», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе церемонии.
9 августа 2021 года было принято решение о строительстве новой установки деэтанизации конденсата на территории Завода по подготовке конденсата к транспорту в Ямало-Ненецком автономном округе. Через год состоялась закладка фундамента будущего объекта, а с мая по октябрь 2023 года был произведен завоз и монтаж основного технологического оборудования. В июне 2024 года начались пусконаладочные работы под нагрузкой, а в августе получено разрешение на подачу газового конденсата.
В 2021 году «Газпром» сообщал, что после аварии на Уренгойском заводе одна из установок деэтанизации не подлежит восстановлению и будет заменена. Ее мощность составляла 6 млн тонн. Однако «Газпром» позже в комментарии сообщал, что авария не повлияла на планы по добыче газа, а также на газоснабжение, поскольку компания обладает широкой географией запасов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.
В Омской области газифицировали 9 населенных пунктов
Газораспределительную станцию «Ингалы» запустили в Большереченском районе.
Суд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн руб
Следует из данных картотеки арбитражных дел.
Россети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в Забайкалье
Авария на 3 дня оставила без электричества 4 населенных пункта…
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…