«Газпром» завершил строительство газопроводов к 22 сельским населенным пунктам Пермского края, что позволит обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
«Компания завершила строительно-монтажные работы по пяти межпоселковым газопроводам к 22 деревням и селам Карагайского, Кишертского, Очерского и Чайковского округов. Это позволит в дальнейшем обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений и 12 котельных», — сообщается на сайте по итогам обсуждения газификации региона в ходе рабочей встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
Отмечается, что «Газпром» продолжает прокладывать еще 10 газопроводов к 37 населенным пунктам в девяти округах региона, а также ведет подготовку к началу строительства 12 новых газопроводов в 16 округах Пермского края.
«Люди очень ждут газ. Это создаст дополнительные возможности для развития промышленности, бизнеса, коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул Махонин в ходе встречи с Миллером.
Также сообщается, что «Газпром» увеличивает мощности газораспределительных станций для подключения новых потребителей в уже газифицированных поселениях. Продолжается догазификация — сети бесплатно проводят к границам домовладений, в том числе в садоводческих товариществах, к котельным медицинских и образовательных организаций. Также до 16 станций увеличена сеть газовых заправок для автомобилей.
В настоящее время между «Газпромом» и правительством Пермского края действуют соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации, программа развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 годы, «дорожная карта» по расширению использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями региона в интересах компании, говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.