Актуально
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
«Газпром» завершил строительство газопроводов к 22 сельским населенным пунктам Пермского края, что позволит обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
«Компания завершила строительно-монтажные работы по пяти межпоселковым газопроводам к 22 деревням и селам Карагайского, Кишертского, Очерского и Чайковского округов. Это позволит в дальнейшем обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений и 12 котельных», — сообщается на сайте по итогам обсуждения газификации региона в ходе рабочей встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
Отмечается, что «Газпром» продолжает прокладывать еще 10 газопроводов к 37 населенным пунктам в девяти округах региона, а также ведет подготовку к началу строительства 12 новых газопроводов в 16 округах Пермского края.
«Люди очень ждут газ. Это создаст дополнительные возможности для развития промышленности, бизнеса, коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул Махонин в ходе встречи с Миллером.
Также сообщается, что «Газпром» увеличивает мощности газораспределительных станций для подключения новых потребителей в уже газифицированных поселениях. Продолжается догазификация — сети бесплатно проводят к границам домовладений, в том числе в садоводческих товариществах, к котельным медицинских и образовательных организаций. Также до 16 станций увеличена сеть газовых заправок для автомобилей.
В настоящее время между «Газпромом» и правительством Пермского края действуют соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации, программа развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 годы, «дорожная карта» по расширению использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями региона в интересах компании, говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.