Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Минэнерго США понизило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2024 году на 2,4% — до $80,89 с $82,8 за баррель, следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Ведомство отметило, что прогноз стоимости нефти снижен на фоне прогнозируемого уменьшения спроса в 2025 году. Минэнерго США ожидает, что в 2025 году котировки снизятся из-за сокращения спроса в среднем на $7, до $78 за баррель.
Минэнерго США подчеркивает, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке не повлияла на поставки нефти в мире, поэтому в прогнозе не отражены риски нарушения поставок. Однако ведомство признает, что дальнейшая эскалация ближневосточного конфликта увеличивает риски нарушения поставок нефти и ценовой волатильности. «В то же время, по нашей оценке, сейчас доступны значительные дополнительные объемы мощностей по добыче, которые могут быть выведены на рынок в случае нарушений поставок», — добавили в Минэнерго США.
Цена нефти марки WTI прогнозируется на уровне $76,91 за баррель в 2024 году и $73,13 за баррель в 2025 году.
Кроме того, Минэнерго США немного понизило прогноз по добыче нефти в стране на 2024 год — на 13 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 13,22 млн б/с. Ожидаемые объемы добычи нефти в стране в 2025 году снижены на 130 тыс. б/с, до 13,54 млн б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.