Актуально
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
Минэнерго США понизило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2024 году на 2,4% — до $80,89 с $82,8 за баррель, следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Ведомство отметило, что прогноз стоимости нефти снижен на фоне прогнозируемого уменьшения спроса в 2025 году. Минэнерго США ожидает, что в 2025 году котировки снизятся из-за сокращения спроса в среднем на $7, до $78 за баррель.
Минэнерго США подчеркивает, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке не повлияла на поставки нефти в мире, поэтому в прогнозе не отражены риски нарушения поставок. Однако ведомство признает, что дальнейшая эскалация ближневосточного конфликта увеличивает риски нарушения поставок нефти и ценовой волатильности. «В то же время, по нашей оценке, сейчас доступны значительные дополнительные объемы мощностей по добыче, которые могут быть выведены на рынок в случае нарушений поставок», — добавили в Минэнерго США.
Цена нефти марки WTI прогнозируется на уровне $76,91 за баррель в 2024 году и $73,13 за баррель в 2025 году.
Кроме того, Минэнерго США немного понизило прогноз по добыче нефти в стране на 2024 год — на 13 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 13,22 млн б/с. Ожидаемые объемы добычи нефти в стране в 2025 году снижены на 130 тыс. б/с, до 13,54 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.