Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
«Эн+» обратилась с запросом о делистинге глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже, говорится в сообщении компании.
«Ожидается, что такое прекращение обращения и допуска к торгам вступит в силу 8 ноября 2024 г.», — отмечает «Эн+».
Как пояснили в компании, делистинг ГДР с Лондонской биржи осуществляется в связи с истечением 7 ноября срока действия разрешения, выданного правительственной комиссией о продолжении обращения ценных бумаг «Эн+» за рубежом. В связи с этим компания была обязана предпринять действия по расторжению договоров о размещении ценных бумаг на иностранной фондовой бирже, уточнили в «Эн+».
В 2022 году «Эн+» получила разрешение правительственной комиссии на дальнейшее обращение ГДР за рубежом до 7 ноября 2024 года включительно.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о делистинге депозитарных расписок российских компаний с иностранных площадок с последующей конвертацией в российские ценные бумаги. Правительство получило право разрешить дальнейшее обращение за пределами России депозитарных расписок, выпущенных ранее, в том числе на основании ходатайства самих компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.