Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
«Эн+» обратилась с запросом о делистинге глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже, говорится в сообщении компании.
«Ожидается, что такое прекращение обращения и допуска к торгам вступит в силу 8 ноября 2024 г.», — отмечает «Эн+».
Как пояснили в компании, делистинг ГДР с Лондонской биржи осуществляется в связи с истечением 7 ноября срока действия разрешения, выданного правительственной комиссией о продолжении обращения ценных бумаг «Эн+» за рубежом. В связи с этим компания была обязана предпринять действия по расторжению договоров о размещении ценных бумаг на иностранной фондовой бирже, уточнили в «Эн+».
В 2022 году «Эн+» получила разрешение правительственной комиссии на дальнейшее обращение ГДР за рубежом до 7 ноября 2024 года включительно.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о делистинге депозитарных расписок российских компаний с иностранных площадок с последующей конвертацией в российские ценные бумаги. Правительство получило право разрешить дальнейшее обращение за пределами России депозитарных расписок, выпущенных ранее, в том числе на основании ходатайства самих компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…