Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
«Газпром» смещает фокус в морской геологоразведке на шельф Карского моря, сообщил замначальника департамента компании Сергей Чужмарев.
«Сейчас наши акценты по геологоразведке сместились на шельф Карского моря в Арктику, а наши проекты дальневосточные продолжают свое планомерное развитие», — сказал он на конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и шельфа.
Чужмарев отметил, что компания сейчас актуализирует программу освоения углеводородов на шельфе РФ до 2050 года. «Нынешние усилия у нас в первую очередь сфокусированы на обустройство Киринского и Южно-Киринского месторождений в проекте „Сахалин-3“, которые станут основой формирования ресурсной части баланса газа для всего Дальнего Востока», — отметил он, назвав и проект «Сахалин-2» знаковым и обладающим колоссальным потенциалом. По его словам, компания намерена в ближайшее время его задействовать для обеспечения потребностей в газе как внутреннего рынка, так и Азиатско-Тихоокеанского региона, и развития Сахалинского центра газодобычи.
Представитель «Газпрома» отметил, что программа предусматривает использование доступных технологий для проведения геологоразведочных работ, учитывает влияние санкций на освоение шельфа и оценку потенциала российских предприятий. Компания также использует потенциал отечественных научных организаций и промышленных предприятий для разработки шельфа. «Разработка оборудования для шельфовых месторождений продолжается, ряд номенклатурных позиций в том числе уже изготовлены, испытаны и внедрены в том числе в буровом сезоне текущего года», — добавил он.
По его словам, также группа сейчас работает над оценкой возможностей северо-сахалинского бассейна и разработки месторождений в комплексе с действующими проектами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…