Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Министерство энергетики России окажет поддержку в приобретении автономных источников теплоснабжения для приграничных районов Курской области, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Смирнов по итогам всероссийского совещания, на котором обсуждались меры, направленные на обеспечение стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2024–2025 годов.
По словам губернатора, совещание провел министр энергетики РФ Сергей Цивилев, оно прошло с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.
«Особое внимание уделяется приграничным районам, где из-за оперативной обстановки подготовка ведется в условиях повышенной сложности. Сергей Цивилев заверил, что Министерство энергетики РФ окажет поддержку по ряду ключевых вопросов, включая приобретение автономных источников теплоснабжения, поставку дизель-генераторов и газопоршневых агрегатов, а также предоставление финансовой помощи для завершения необходимых работ», — сообщил Смирнов.
Он поблагодарил федеральные ведомства за внимание к проблемам Курской области и оказываемую помощь. «Со своей стороны сделаем все необходимое, чтобы пройти наступающий осенне-зимний период без аварий», — отметил глава региона.
Массированная атака со стороны ВСУ на Курскую область началась 6 августа. На территории региона действует режим ЧС федерального характера. Жителей приграничных районов эвакуируют на безопасные территории. По информации Минобороны РФ, Киев с начала боевых действий на курском направлении потерял более 21 тыс. военнослужащих и 136 танков. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…