Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Министерство энергетики России окажет поддержку в приобретении автономных источников теплоснабжения для приграничных районов Курской области, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Смирнов по итогам всероссийского совещания, на котором обсуждались меры, направленные на обеспечение стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2024–2025 годов.
По словам губернатора, совещание провел министр энергетики РФ Сергей Цивилев, оно прошло с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.
«Особое внимание уделяется приграничным районам, где из-за оперативной обстановки подготовка ведется в условиях повышенной сложности. Сергей Цивилев заверил, что Министерство энергетики РФ окажет поддержку по ряду ключевых вопросов, включая приобретение автономных источников теплоснабжения, поставку дизель-генераторов и газопоршневых агрегатов, а также предоставление финансовой помощи для завершения необходимых работ», — сообщил Смирнов.
Он поблагодарил федеральные ведомства за внимание к проблемам Курской области и оказываемую помощь. «Со своей стороны сделаем все необходимое, чтобы пройти наступающий осенне-зимний период без аварий», — отметил глава региона.
Массированная атака со стороны ВСУ на Курскую область началась 6 августа. На территории региона действует режим ЧС федерального характера. Жителей приграничных районов эвакуируют на безопасные территории. По информации Минобороны РФ, Киев с начала боевых действий на курском направлении потерял более 21 тыс. военнослужащих и 136 танков. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.