Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Ирак, Казахстан и Россия в ходе заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ подтвердили, что достигли в сентябре 2024 года полного исполнения договоренностей между странами альянса. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ОПЕК.
ОПЕК также отмечает, что эти страны подтвердили приверженность полному исполнению параметров сделки и компенсационных планов в течение согласованного периода. Министерский мониторинг ОПЕК+ также подчеркнул, что с представителями Ирака, Казахстана и России были проведены отдельные встречи, на которых обсуждались уровни добычи в сентябре и были представлены обновленные планы компенсации, включающие перепроизводство нефти в августе.
ОПЕК обращает внимание, что окончательная оценка добычи нефти странами ОПЕК+ в сентябре будет основана на данных вторичных источников, которые будут доступны ко второй неделе октября.
Министерский мониторинг ОПЕК+ также подчеркнул критическую важность полного исполнения сделки и компенсационных планов, добавляет ОПЕК. Мониторинговый комитет продолжит следить за выполнением параметров сделки ОПЕК+, согласованных в июне 2024 года, а также за соблюдением добровольных сокращений по добыче нефти. Кроме того, комитет продолжит оценивать состояние нефтяного рынка.
Следующее заседание министерского мониторинга ОПЕК+ состоится 1 декабря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.