Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
«Россети» завершили масштабный проект по повышению надежности электроснабжения главного корпуса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – крупнейшего научно-образовательного центра России, который в следующем году отметит 270-летие.
В рамках комплекса мероприятий компания «Россети Московский регион» построила 10 трансформаторных подстанций, проложила несколько кабельных линий общей протяженностью свыше 25 км.
Проект позволит обеспечить не только качественное электроснабжение университета, но и провести работы по демонтажу 27 подстанций, расположенных на разных этажах главного корпуса МГУ, тем самым освободить полезную площадь в образовательных целях.
Центральное здание университетского комплекса МГУ – самое высокое из семи построенных сталинских высоток. В нем расположены геологический, механико-математический и географический факультеты, ректорат, научная библиотека, музей землеведения, актовый зал и Дворец культуры. Несколько секторов здания выделены под общежития для студентов и аспирантов, а также квартиры для профессорско-преподавательского состава. Для функционирования этой инфраструктуры энергетики обеспечивают выдачу 23 МВт мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…