Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Сотрудники холдинга «Русская электротехника» (РУСЭЛ) и Центра управления проектами Чебоксарского электроаппаратного завода (входит в холдинг РУСЭЛ) строят подстанцию с заходами воздушной линии 110 кВ на месторождении «Железный Кряж». В данный момент проводится сооружение открытого распределительного устройства подстанции и монтаж опор линий электропередачи.
Объект находится в Забайкальском крае. Он будет обеспечивать электроснабжением золоторудное месторождение, разработкой которого занимается АО «Висмут» (принадлежит ООО «Геопромайнинг»).
«Строительно-монтажные работы и изготовление оборудования для подстанции идут по графику, – прокомментировал генеральный директор ЦУП ЧЭАЗ Олег Еремин. – Кроме того, стоит отметить, что задействованное на «Железном Кряже» электрооборудование – отечественного производства. Основные компоненты распределительных устройств и систем управления подстанции изготовлены на Чебоксарском электроаппаратном заводе, трансформаторы – на Уфимском трансформаторном заводе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…