Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Казахстан и Германия в сентябре продлили договор о поставках казахстанской нефти до конца 2025 года. Об этом сообщили в Минэнерго Казахстана. «В сентябре текущего года договор поставок продлен до конца 2025 года», — указали в ведомстве.
По его данным, ранее за январь–сентябрь 2024 года объем экспорта казахстанской нефти (по нефтепроводу Атырау — Самара и далее по трубопроводу «Дружба») составил 1,082 млн тонн.
В Минэнерго напомнили, что в феврале 2023 года начались поставки казахстанской нефти в адрес Rosneft Deutschland GmbH (RDG) на НПЗ в городе Шведте.
«В рамках договоренностей казахстанской стороны с германской и российской сторонами по транспортировке казахстанской нефти через систему ПАО „Транснефть“ была обеспечена договоренность транспортировки нефти в объеме до 1,2 млн тонн в год по нефтепроводу Атырау — Самара через систему „Дружба“ в направлении НПЗ „Шведт“, — указывается в сообщении.
Объем прокачки в 2023 году составил порядка 1 млн тонн нефти, сообщили в Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.