Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Казахстан и Германия в сентябре продлили договор о поставках казахстанской нефти до конца 2025 года. Об этом сообщили в Минэнерго Казахстана. «В сентябре текущего года договор поставок продлен до конца 2025 года», — указали в ведомстве.
По его данным, ранее за январь–сентябрь 2024 года объем экспорта казахстанской нефти (по нефтепроводу Атырау — Самара и далее по трубопроводу «Дружба») составил 1,082 млн тонн.
В Минэнерго напомнили, что в феврале 2023 года начались поставки казахстанской нефти в адрес Rosneft Deutschland GmbH (RDG) на НПЗ в городе Шведте.
«В рамках договоренностей казахстанской стороны с германской и российской сторонами по транспортировке казахстанской нефти через систему ПАО „Транснефть“ была обеспечена договоренность транспортировки нефти в объеме до 1,2 млн тонн в год по нефтепроводу Атырау — Самара через систему „Дружба“ в направлении НПЗ „Шведт“, — указывается в сообщении.
Объем прокачки в 2023 году составил порядка 1 млн тонн нефти, сообщили в Минэнерго.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.