Свежее
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелейВ I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
Производители энергии предлагают создать специальный фонд для повышения надежности электроэнергетической отрасли и пополнять его за счет штрафов за несвоевременный ввод оборудования. Об этом сообщила член правления «Интер РАО», глава наблюдательного совета Совета производителей энергии Александра Панина на конференции ассоциации.
«Одно из предложений генераторов — создание фонда перераспределения штрафов. Мы сейчас платим большие штрафы за неготовность, они уходят у нас из отрасли», — пояснила она.
По словам Паниной, разумно было бы эти средства направить на развитие отрасли. «Может быть, оставить генераторам или, например, использовать для создания фонда мобильной генерации, чтобы мобильная генерация могла в дефицитных зонах закрывать дефициты», — добавила она.
Речь может идти о формировании целевых программ роста надежности оборудования, ответственности за некачественное оборудование и в целом пересмотре подходов к ремонтам оборудования.
Панина отметила невысокий уровень резерва энергосистемы РФ — это 32%, в то время как в Германии, например, он составляет около 70%. При этом за последние два года резерв энергомощностей снизился вдвое, добавила она.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%
До 92,6 млрд руб.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелей
До 443,2 млн баррелей.
В I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%
До 32,5 млн т н.э.
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…