Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
В Ижевске управляющие компании и ТСЖ промыли и опрессовали внутридомовые сети отопления в 2659 многоквартирных домах. Это 100% домов, входящих в зону ответственности ПАО «Т Плюс». Контролирует процесс подготовки объектов к предстоящему отопительному периоду тепловая инспекция Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Энергетики отмечают, что жилищные организации выполнили минимальные требования при подготовке жилого фонда к холодам.
Для запуска системы отопления, помимо промывки и проверки на прочность и отсутствие протечек (опрессовка) внутридомовой системы отопления, управляющие компании должны провести ещё ряд ответственных мероприятий – поверку и допуск в коммерческую эксплуатацию узлов учёта тепловой энергии, герметизацию тепловых вводов в дом, проверку элеваторов и дроссельных устройств, установленных в многоквартирных домах для контроля и регулирования подачи теплоносителя. Обязательным условием для запуска системы отопления является отсутствие задолженности у управляющих компаний перед поставщиками. Дополнительный контроль выполнения этих работ могут взять на себя и жители.
Сумма за отопление зависит от качества подготовки многоквартирного дома к холодам и от полноты выполнения всех обязательных работ. По закону жильцы имеют право контролировать УК или ТСЖ. Поэтому жителям и старшим по домам надо быть социально активными, запросить у управляющей компании акт проверки объекта с выявленными замечаниями и проконтролировать их устранение. Информацию о готовности многоквартирного дома к зиме можно узнать на сайте Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».