Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Компания «Технопромэкспорт» (входит в Ростех) успешно завершила испытания третьего энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае, оборудование отработало 72 часа на максимальной нагрузке. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростеха.
«Дочерняя компания госкорпорации Ростех „Технопромэкспорт“ успешно завершила комплексные испытания генерирующего оборудования третьего энергоблока ТЭС „Ударная“ в Краснодарском крае. В его составе впервые применена отечественная газовая турбина большой мощности ГТД-110М производства Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех)», — говорится в сообщении.
Первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков отметил, что запуск энергоблока ТЭС «Ударная» важнейший шаг в достижении технологического суверенитета и энергетической безопасности государства. «Корпорация динамично развивает направление энергетического машиностроения и намерена продолжать строительство современных, эффективных и надежных объектов генерации. Задействованная на ТЭС газовая турбина ГТД-110М создана на замену импортным агрегатам и является долгожданным генерирующим оборудованием для отечественной энергетики», — добавил Артяков.
Первый и второй энергоблоки были введены в эксплуатацию с 1 марта и 1 апреля соответственно. Установленная мощность станции с учетом третьего энергоблока составит 560 МВт. В настоящий момент прорабатывается проект дальнейшего расширения мощностей ТЭС «Ударная».
ТЭС «Ударная» строится в Крымском районе Краснодарского края для обеспечения электроэнергией предгорных районов Кубани. Общий объем инвестиций в проект до конца 2023 года оценивался в сумму более 55 млрд рублей. «Технопромэкспорт» был признан победителем конкурса на строительство ТЭС в Тамани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.