Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Компания «Технопромэкспорт» (входит в Ростех) успешно завершила испытания третьего энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае, оборудование отработало 72 часа на максимальной нагрузке. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростеха.
«Дочерняя компания госкорпорации Ростех „Технопромэкспорт“ успешно завершила комплексные испытания генерирующего оборудования третьего энергоблока ТЭС „Ударная“ в Краснодарском крае. В его составе впервые применена отечественная газовая турбина большой мощности ГТД-110М производства Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех)», — говорится в сообщении.
Первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков отметил, что запуск энергоблока ТЭС «Ударная» важнейший шаг в достижении технологического суверенитета и энергетической безопасности государства. «Корпорация динамично развивает направление энергетического машиностроения и намерена продолжать строительство современных, эффективных и надежных объектов генерации. Задействованная на ТЭС газовая турбина ГТД-110М создана на замену импортным агрегатам и является долгожданным генерирующим оборудованием для отечественной энергетики», — добавил Артяков.
Первый и второй энергоблоки были введены в эксплуатацию с 1 марта и 1 апреля соответственно. Установленная мощность станции с учетом третьего энергоблока составит 560 МВт. В настоящий момент прорабатывается проект дальнейшего расширения мощностей ТЭС «Ударная».
ТЭС «Ударная» строится в Крымском районе Краснодарского края для обеспечения электроэнергией предгорных районов Кубани. Общий объем инвестиций в проект до конца 2023 года оценивался в сумму более 55 млрд рублей. «Технопромэкспорт» был признан победителем конкурса на строительство ТЭС в Тамани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…