Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
В течение августа 2024 года АО «Богучанская ГЭС» произвело и поставило потребителям 1 млрд 951,49 млн киловатт-часов электроэнергии. Это на 9,69 млн кВт.ч (0,5%) больше, чем предыдущий рекорд, установленный в мае 2024 года. Всего с начала текущего года станция произвела 14 млрд 211,4 млн кВт.ч, а с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года – 172 млрд 978,1 млн кВт.ч.
Достигнутый результат обусловлен гидрологической обстановкой на озере Байкал и реке Ангара, спросом со стороны потребителей и эффективной загрузкой оборудования. Расходы воды через гидроагрегаты станции в августе составляли в среднем 4148,7 кубометров в секунду, при этом в течение десяти дней станция работала при максимальных расходах, установленных Енисейским бассейновым водным управлением – 4200 кубометров в секунду. На очередном заседании ЕнБВУ для Богучанской ГЭС установлен новый режим работы с 7 сентября по 11 октября – 3500-3800 кубометров в секунду. Станция продолжает выполнять задачи навигационного периода и обеспечивает судоходные уровни на Ангаре.
В течение 2024 года Богучанская ГЭС обновила уже несколько рекордов. В частности, в первом полугодии станция произвела 10 млрд 456,6 млн кВт.ч — на 4,4% больше, чем в первом полугодии 2022 года, которое ранее было лучшим. 17 мая станция произвела за сутки 71,87 млн кВт.ч (предыдущий рекорд 28 мая 2023 года – 71,85 млн), а июль стал самым результативным среди аналогичных месяцев за все время работы ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.