Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство Кузбасса и «Россети Сибирь» запустили ещё две быстрые зарядные станции для электромобилей. Они установлены в центре города напротив спортивного комплекса Ледовый дворец «Кузбасс».
Мощность и технические характеристики ЭЗС позволяют одновременно подключать три электромобиля с любым коннектором: для японских, китайских или европейских машин. Заряда, полученного за 30-40 минут, хватает на 200 км пути.
«В регионе со стороны правительства ведется активная работа по развитию электрозарядной инфраструктуры для электромобилей. Мы поддерживаем этот курс, поэтому включились в федеральную программу на условиях софинансирования. «Попробовали почву» в этом направлении на 9 быстрых ЭЗС вдоль автомобильных трасс в Шерегеше, Грамотеино, Тяжине, Верх-Чебуле, которые установили рядом с торговыми центрами, гостиницами и кафе. Они стали востребованы буквально в течение месяца. В этом году ввели в работу еще десять зарядных станций», – сообщил директор «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клейменов.
В настоящий момент на электромобиле можно добраться из Кемерово до Шерегеша – зарядок достаточно.
Затраты на реализацию данного проекта составили – 42,1 млн рублей. В рамках госпрограммы предусмотрено субсидирование до 60% от стоимости ЭЗС, но не более 1,86 млн рублей. Таким образом, федеральное софинансирование составило 16,74 млн рублей.
Сейчас в регионе работают 22 электрозаправочные станции под брендом «Россети Электротранспорт», 14 из них – станции быстрой зарядки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.