Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Последний реактор эмиратской атомной электростанции «Барака», являющийся четвертым энергоблоком по проекту, введен в коммерческую эксплуатацию, сообщила Корпорация по атомной энергии Объединенных Арабских Эмиратов.
«Сегодня корпорация по атомной энергии объявляет об исторически важном событии для Объединенных Арабских Эмиратов: четвертый блок атомной электростанции „Барака“ введен в коммерческую эксплуатацию, что означает начало ее полноценной работы», — говорится в заявлении регулятора.
После введения четвертого реактора в коммерческую эксплуатацию станция будет производить 40 тераватт-часов электроэнергии для домохозяйств и промышленных предприятий. Как отмечает регулятор, в ближайшее время станция сможет обеспечивать около 25% потребностей страны в электроэнергии.
Первая в арабском мире АЭС «Барака», расположенная в эмирате Абу-Даби, начала работу в 2020 году. Запуск первого из четырех энергоблоков состоялся 1 августа 2020 года, а введение в коммерческую эксплуатацию — 6 апреля 2021 года. После запуска всех четырех энергоблоков, который изначально планировалось завершить в 2025 году, мощность станции составит 5,6 гигаватта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.