Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Последний реактор эмиратской атомной электростанции «Барака», являющийся четвертым энергоблоком по проекту, введен в коммерческую эксплуатацию, сообщила Корпорация по атомной энергии Объединенных Арабских Эмиратов.
«Сегодня корпорация по атомной энергии объявляет об исторически важном событии для Объединенных Арабских Эмиратов: четвертый блок атомной электростанции „Барака“ введен в коммерческую эксплуатацию, что означает начало ее полноценной работы», — говорится в заявлении регулятора.
После введения четвертого реактора в коммерческую эксплуатацию станция будет производить 40 тераватт-часов электроэнергии для домохозяйств и промышленных предприятий. Как отмечает регулятор, в ближайшее время станция сможет обеспечивать около 25% потребностей страны в электроэнергии.
Первая в арабском мире АЭС «Барака», расположенная в эмирате Абу-Даби, начала работу в 2020 году. Запуск первого из четырех энергоблоков состоялся 1 августа 2020 года, а введение в коммерческую эксплуатацию — 6 апреля 2021 года. После запуска всех четырех энергоблоков, который изначально планировалось завершить в 2025 году, мощность станции составит 5,6 гигаватта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.