Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Последний реактор эмиратской атомной электростанции «Барака», являющийся четвертым энергоблоком по проекту, введен в коммерческую эксплуатацию, сообщила Корпорация по атомной энергии Объединенных Арабских Эмиратов.
«Сегодня корпорация по атомной энергии объявляет об исторически важном событии для Объединенных Арабских Эмиратов: четвертый блок атомной электростанции „Барака“ введен в коммерческую эксплуатацию, что означает начало ее полноценной работы», — говорится в заявлении регулятора.
После введения четвертого реактора в коммерческую эксплуатацию станция будет производить 40 тераватт-часов электроэнергии для домохозяйств и промышленных предприятий. Как отмечает регулятор, в ближайшее время станция сможет обеспечивать около 25% потребностей страны в электроэнергии.
Первая в арабском мире АЭС «Барака», расположенная в эмирате Абу-Даби, начала работу в 2020 году. Запуск первого из четырех энергоблоков состоялся 1 августа 2020 года, а введение в коммерческую эксплуатацию — 6 апреля 2021 года. После запуска всех четырех энергоблоков, который изначально планировалось завершить в 2025 году, мощность станции составит 5,6 гигаватта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.