Актуально
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОДЦена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про ИранБензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожалВ 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд рубВ Дагестане 11 населенных пунктов остались без электричества из-за аварии
Окружной суд Гааги в мае наложил обеспечительный арест на принадлежащие «Газпрому» акции в совместном предприятии с Wintershall Dea в Северном море — Wintershall Noordzee, говорится в материалах суда. Ранее «Газпром» планировал продать данную долю.
Арест на долю «Газпрома» был наложен по иску украинской компании «Славутич-Инвест», которая ранее владела земельными участками в Мелитополе.
«Газпром» в свою очередь требует отменить данный арест.
В марте «Газпром интернэшнл лимитед» начал конкурсную процедуру по продаже активов в Северном море. Начальная цена активов — 344 млн евро. В частности, планируется продать 50% в совместном предприятии с Wintershall Dea Nederland Asset Holding B.V. в компании Wintershall Noordzee B.V(WINZ) и 100% в дочернем предприятии Gazprom International UK Limited, владеющем долей в консорциуме по разработке месторождения Силлиманит.
В периметр сделки также входит продажа 100% акций компании Gazprom UK Limited, владеющей Gazprom UK Resources — держателя доли в консорциуме по разработке месторождения Вингейт.
«Газпром интернэшнл лимитед» вошел в состав акционеров WINZ в 2015 году в рамках сделки по обмену активами между «Газпромом» и Wintershall Holding GmbH (сейчас Wintershall Dea). По условиям соглашения компания получила 50% в WINZ. Добыча WINZ в 2023 году составила более 5 тыс. б/с н. э., ожидается ее рост за счет отдельных проектов разработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.
Цена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про Иран
До $68,19 за баррель.
Бензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожал
Бензин АИ-92 вырос в цене на 1,76% — до 57,804…
В 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд руб
В 2025г вложения в электросети региона составили более 6,6 млрд…
В Дагестане 11 населенных пунктов остались без электричества из-за аварии
Предварительной причиной стало замыкание на подстанции.