Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Россия по состоянию на конец августа вышла на исполнение обязательств по сокращению добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«Должны были исполнить. По крайней мере, такие данные были на конец месяца», — сказал он.
В начале августа Минэнерго сообщало, что Россия в июле сократила добычу нефти по сравнению с июнем, но все же превысила целевые показатели сделки ОПЕК+ на 67 тыс. баррелей в сутки. При этом министерство отмечало, что Россия планирует выполнить свои обязательства по сделке ОПЕК+ в августе и сентябре.
Согласно графику ОПЕК+, добыча России в августе должна находиться на уровне 8,978 млн баррелей в сутки.
Восемь стран — участниц соглашения ОПЕК+, в том числе и Россия продлили на III квартал добровольное сокращение добычи нефти в объеме 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). Альянс придерживается этих мер для балансировки нефтяного рынка с начала 2024 года. С октября страны ОПЕК+ планируют начать постепенное восстановление добычи, которое растянется до октября 2025 года.
При этом Россия должна будет по конец сентября 2025 года компенсировать перепроизводство добычи нефти в объеме 480 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.