Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
Российский энерго-металлургический холдинг Эн+, сообщает что количество новых энергоблоков на Иркутской ТЭЦ-11 для покрытия дефицита электроэнергии на юго-востоке Сибири будет увеличено до трех.
Конкурс на строительство новых генерирующих объектов прошел 27-28 августа. Согласно результатам отобрана заявка «Байкальской энергетической компании» (входит в Эн+) на строительство ещё одного энергоблока мощностью 230 МВт на Иркутской ТЭЦ-11. Поставка мощности начнётся с 1 июля 2029 года.
При этом на прошедшем в марте 2024 года аналогичном конкурсе было уже отобрано два проекта Эн+ по строительству энергоблоков Иркутской ТЭЦ-11. Таким образом Эн+ взял на себя обязательства построить 690 из 1225 МВт, необходимых для покрытия прогнозного дефицита на юго-востоке Сибири.
Генеральный директор Эн+ Владимир Колмогоров отметил: «Основные активы Эн+ расположены в Сибири, поэтому мы активно участвуем в развитии энергетики региона. Три новых энергоблока Иркутской ТЭЦ-11 позволят обеспечить Иркутскую область надежным энергоснабжением, реализовать новые инфраструктурные проекты. Эн+ приложит все усилия и имеющиеся компетенции для завершения строительства в установленные сроки».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…