Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Удмуртский филиал «Т Плюс» с помощью телеуправляемого диагностического комплекса обследовал состояние тепловых магистралей от Ижевской ТЭЦ-1. Всего внутритрубную проверку прошли 1,2 км подземных трубопроводов. По результатам диагностики проводятся оперативные ремонты, которые повысят надежность теплоснабжения около 400 домов и зданий, что особенно важно в преддверии отопительного сезона.
Робот-диагност проанализировал состояние головного участка трубопроводов от ТЭЦ-1 диаметром 700-800 мм в районе улиц Милиционной, М. Горького, Бородина, Красной.
Посредством визуального и магнитного контроля телеуправляемый механизм выявил зоны с критическим утончением стенки трубы и наметившиеся очаги коррозии металла. Это позволило заблаговременно принять меры по устранению слабых мест крупных городских теплотрасс, через которые тепло поступает большому количеству жителей.
Роботизированную диагностику выполнили специалисты из Санкт-Петербурга, где была разработана эта инновационная технология. Ее успешно используют для проверки труб, не прибегая к вскрытию, в труднодоступных участках сетей – под оживленными автомагистралями, транспортными развязками и в сложных рельефных точках.
В Ижевске такую технологию применяют пятый год подряд. В 2020—2023 годах с помощью робота-диагноста энергетики суммарно проверили более 11 км тепловых магистралей города. По итогам детального обследования труб были проведены необходимые превентивные ремонты и сформированы планы по замене изношенных сетей на ближайшие годы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.