Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Удмуртский филиал «Т Плюс» с помощью телеуправляемого диагностического комплекса обследовал состояние тепловых магистралей от Ижевской ТЭЦ-1. Всего внутритрубную проверку прошли 1,2 км подземных трубопроводов. По результатам диагностики проводятся оперативные ремонты, которые повысят надежность теплоснабжения около 400 домов и зданий, что особенно важно в преддверии отопительного сезона.
Робот-диагност проанализировал состояние головного участка трубопроводов от ТЭЦ-1 диаметром 700-800 мм в районе улиц Милиционной, М. Горького, Бородина, Красной.
Посредством визуального и магнитного контроля телеуправляемый механизм выявил зоны с критическим утончением стенки трубы и наметившиеся очаги коррозии металла. Это позволило заблаговременно принять меры по устранению слабых мест крупных городских теплотрасс, через которые тепло поступает большому количеству жителей.
Роботизированную диагностику выполнили специалисты из Санкт-Петербурга, где была разработана эта инновационная технология. Ее успешно используют для проверки труб, не прибегая к вскрытию, в труднодоступных участках сетей – под оживленными автомагистралями, транспортными развязками и в сложных рельефных точках.
В Ижевске такую технологию применяют пятый год подряд. В 2020—2023 годах с помощью робота-диагноста энергетики суммарно проверили более 11 км тепловых магистралей города. По итогам детального обследования труб были проведены необходимые превентивные ремонты и сформированы планы по замене изношенных сетей на ближайшие годы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.