Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» активно проводит работу по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии. С начала 2024 года специалисты компании обнаружили 490 объектов недвижимости, владельцы которых использовали электроэнергию по тарифу для населения в коммерческих целях.
Чаще всего нарушения допускают владельцы автосервисов, салонов красоты, складских помещений и небольших магазинов. Однако, сотрудниками «ТНС энерго Ростов-на-Дону» было выявлено также нецелевое использование электроэнергии в крупном магазине торговой сети и рыбном цехе. Перерасчет разницы оплаты для данных объектов превысил 1 млн рублей.
Всего в Ростовской области проверили 2 925 объектов. Лидерами по количеству нарушений стали Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск и Шахты.
При выявлении незаконного потребления «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в досудебном порядке предлагает владельцам недвижимости заключить договор энергоснабжения по тарифу «Прочие», соответствующему коммерческим организациям. В случае отказа, компания обращается в суд для взыскания неосновательного обогащения. На сегодняшний день 320 организаций уже заключили соответствующие договоры, в суде находятся 86 дел в отношении предпринимателей, проигнорировавших предложение.
«Незаконное потребление электроэнергии коммерческими организациями напрямую ухудшает качество жизни обычных граждан. Оборудование юридических лиц часто требует значительно большей мощности, что может приводить к снижению напряжения в сети, поломке бытовой техники и возникновению аварийных ситуаций», — подчеркнул директор департамента по работе с населением и сетевыми организациями Александр Светличный.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…