Актуально
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В течение июля Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям более 1 млрд. 803,3 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 77,8 млн. кВт.ч (4,5%) больше, чем в июле 2023 года. Июль 2024 года стал самым результативным по сравнению с этим месяцем в другие годы, и пятым месяцем за всю историю станции, когда выработка превысила 1 млрд. 800 млн. кВт.ч.
С 16 по 25 июля для Богучанской ГЭС действовал диапазон расходов 3400-3850 кубометров в секунду, с 27 июля по предложению Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Сибири с учетом сложившейся водохозяйственной и гидрологической обстановки он был увеличен до 3600-4200 кубометров. На период с 3 августа по 6 сентября Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с рекомендациями Росводресурсов продлило для Богучанской ГЭС ранее установленный режим работы без изменений.
По информации региональных управлений по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионах, прилегающих к озеру Байкал и реке Ангара, в июле были зафиксированы несколько рекордов температуры воздуха и выпадения осадков. На большинстве крупных притоков Ангары отмечено повышение уровня на 100-189 см, на мелких притоках – на 80 см. Водохранилища Ангарского каскада ГЭС аккумулировали дождевой приток, при этом уровень Богучанского водохранилища в течение июля повысился с отметки 207,68 до 207,82 м над уровнем Балтийского моря, объем водохранилища вырос на 0,42 кубических километра.
В течение 2024 года Богучанская ГЭС обновила уже три рекорда. В первом полугодии станция произвела и поставила потребителям 10 млрд. 456,6 млн. кВт.ч — на 4,4% больше, чем в первом полугодии 2022 года, которое ранее было лучшим за все время работы станции. В течение мая произведено 1 млрд. 941,8 млн. кВт.ч (предыдущий рекорд в ноябре 2023 года – 1 млрд. 805,6 млн.). 17 мая станция произвела за сутки 71,87 млн. кВт.ч (предыдущий рекорд 28 мая 2023 года – 71,85 млн.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.