Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала установили шесть новых вводов с твердой изоляцией на подстанции 500 кВ «Тюмень», одном из ключевых электросетевых объектов Тюмени и области. Это повысило надежность работы основного оборудования энергообъекта и электроснабжения потребителей. Стоимость проекта составила более 15,3 млн рублей.
Высоковольтные вводы предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность энергообъектов и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен использовавшихся ранее маслонаполненных устройств установлены новые высоковольтные вводы российского производства с твердой RIP изоляцией. Это изоляционный материал, полученный на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой крепированной бумаги. Его особенностью являются низкие электрические потери, высокая термическая и механическая стойкость. Новые изоляторы надежнее и проще в эксплуатации, не требуют частого технического обслуживания. Срок их службы составляет не менее 30 лет.
Замена вводов проводилась в несколько этапов, включая высоковольтные испытания. Кроме того, такие же изменения произошли на еще одном энергообъекте Тюменской области –подстанции 500 кВ «Луговая».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.