Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Газорегуляторный пункт «Переделкино» модернизировали московские коммунальщики на западе столицы. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства мэрии.
«Старое оборудование, эксплуатируемое с 1968 года, заменили на современный газорегуляторный пункт шкафного типа отечественного производства, новое оборудование произведено на собственном производстве столичных газовиков», — пояснили в комплексе. Здесь заверили, что оборудование «имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности». «Работы проводились в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения», — подчеркнули в официальном телеграм-канале комплекса городского хозяйства.
По словам заместителя столичного мэра Петра Бирюкова, в городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. «Отремонтировали газорегуляторный пункт „Переделкино“, который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора района Ново-Переделкино», — сказал Бирюков, слова которого цитирует телеграм-канал.
В комплексе также добавили, что все газорегуляторные пункты обязательно оборудуются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством столицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…