Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» по итогам торгов в пятницу поднялась выше 74 тыс. рублей за тонну впервые с сентября 2023 года, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Это значение также является рекордом 2024 года.
На торгах в пятницу цена бензина Аи-95 выросла на 0,49%, до 74,313 тыс. рублей за тонну. При этом за неделю рост цены этого вида топлива составил более 6%. Стоимость бензина Аи-95 близка и к историческому рекорду — самым максимальным значением является 76,876 тыс. рублей за тонну, достигнутое 7 сентября прошлого года.
Бензин Аи-92 немного подешевел — на 0,99%, до 57,333 тыс. рублей за тонну. Ценовым рекордом для бензина Аи-92 является отметка в 70,508 тыс. рублей за тонну, достигнутая 18 сентября 2023 года.
Стоимость топочного мазута увеличилась на 1,82%, до 32,688 тыс. рублей за тонну, летнего дизеля — на 1,26%, до 61,949 тыс. рублей за тонну. Сжиженные углеводородные газы подешевели на 0,63%, до 33,521 тыс. рублей за тонну. Торги по топливу для реактивных двигателей (авиакеросину) в пятницу не проводились.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявлял, что правительство в августе может не продлить отмену запрета экспорта бензина, если ситуация будет оставаться напряженной. По его словам, рынок топлива России остается стабильным, однако он чувствительно реагирует на объемы предложения бензина Аи-95.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…