Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
По оперативным данным филиала Системного оператора ОДУ Центра в энергосистемах Брянской, Воронежской, Орловской, Тамбовской, Тверской областей 16 и 17 июля зафиксированы новые летние максимумы потребления мощности.
На территории Воронежской области максимум достигнут уже восьмой раз за лето и шестой – за июль. Новый летний максимум потребления мощности в энергосистеме Воронежской области достиг максимального значения 16 июля в 14:00 и составил 1879 МВт, что на 181 МВт больше летнего максимума, зафиксированного в прошлый период экстремально высоких температур – 7 июля 2023 года в 15:00.
В энергосистеме Тверской области новое максимальное значение потребления мощности 1144 МВт в период экстремально-высоких температур достигнуто четвертый раз за месяц 16 июля в 11:00. Это на 48 МВт больше чем прошлогодний максимум, который был достигнут 07 августа 2023 года в 11:00.
В энергосистеме Орловской области 17 июля в 11:00 новый максимум отмечен третий раз за период экстремально высоких температур со значением 401 МВт. В предыдущее лето максимум был отмечен Системным оператором 7 августа 2023 года в 14:00 на 17 МВт меньше.
В энергосистеме Тамбовской области летний максимум потребления мощности также зарегистрирован третий раз за месяц 17 июля в 14:00 – 505 МВт. Ранее летний максимум потребления мощности в летний период в Тамбовской области был зафиксирован 11 июня 2019 года в 10:00 на 28 МВт меньше.
В энергосистеме Брянской области летний максимум потребления мощности 17 июля зафиксирован второй раз за месяц в 11:00 со значением 604 МВт, что на 18 МВт больше чем это было 7 августа 2023 г. в 12:00.
Одной из основных причин превышения максимумов потребления мощности является увеличение потребления населением и потребителями, относящимися к мелкомоторной нагрузке, на вентиляцию и кондиционирование на фоне значительного превышения среднемноголетних значений среднесуточных температур наружного воздуха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…