Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Уведомления о временных ограничениях электроснабжения получены по пяти энергорайонам Краснодарского края в связи со снижением перетока из-за высокой нагрузки на фоне экстремальной жары. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края.
«По информации министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, из-за экстремальной жары (+40 градусов и выше) и в связи с вынужденным снижением перетока мощности на территорию региона, оборудование объединенной энергосистемы испытывает существенные нагрузки, особенно в дневное время. Уведомления об ограничениях уже получены по Тимашевскому, Тихорецкому, Славянскому, Ленинградскому, Юго-Западному энергорайонам», — говорится в сообщении.
Уточняется, что решение о введении временных ограничений принимает филиал АО «СО ЕЭС» «Кубанское РДУ» на основании мониторинга загрузки сети. Срок действия вводимых ограничений не уточняется.
Юго-Западный энергорайон охватывает южную часть Краснодарского края, включая Новороссийск, Геленджик, Анапу, Крымский и Абинский районы.
В летний период, когда в Краснодарский край приезжают туристы, нагрузка на энергосистему увеличивается, периодически происходят аварийные отключения электричества. В августе 2023 года был зафиксирован исторический максимум потребления электроэнергии в крае — более 6 тыс. мегаватт. Электроснабжение потребителей региона осуществляется в том числе из Ростовской области и Ставропольского края.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…