Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Уведомления о временных ограничениях электроснабжения получены по пяти энергорайонам Краснодарского края в связи со снижением перетока из-за высокой нагрузки на фоне экстремальной жары. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края.
«По информации министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, из-за экстремальной жары (+40 градусов и выше) и в связи с вынужденным снижением перетока мощности на территорию региона, оборудование объединенной энергосистемы испытывает существенные нагрузки, особенно в дневное время. Уведомления об ограничениях уже получены по Тимашевскому, Тихорецкому, Славянскому, Ленинградскому, Юго-Западному энергорайонам», — говорится в сообщении.
Уточняется, что решение о введении временных ограничений принимает филиал АО «СО ЕЭС» «Кубанское РДУ» на основании мониторинга загрузки сети. Срок действия вводимых ограничений не уточняется.
Юго-Западный энергорайон охватывает южную часть Краснодарского края, включая Новороссийск, Геленджик, Анапу, Крымский и Абинский районы.
В летний период, когда в Краснодарский край приезжают туристы, нагрузка на энергосистему увеличивается, периодически происходят аварийные отключения электричества. В августе 2023 года был зафиксирован исторический максимум потребления электроэнергии в крае — более 6 тыс. мегаватт. Электроснабжение потребителей региона осуществляется в том числе из Ростовской области и Ставропольского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…