Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
На площадке учебного центра ПАО «Россети Урал» (Екатеринбург) прошли открытые соревнования профмастерства среди работников оперативно-технологического управления в электрических сетях и оперативного обслуживания подстанций. Участвовали не только предприятия Россетей, но и других энергетических компаний из соседних регионов. ООО «Башкирэнерго» на соревнованиях представляли Нефтекамские электрические сети.
Среди башкирских сетевиков отличился мастер отдела подстанций ПО «НЭС» Сергей Исламгулов, признанный победителем в номинации «Лучший мастер оперативно-выездной бригады». Он отлично справился со всеми заданиями и показал наилучший результат.
Участники выполняли задания на девяти этапах, включающих в себя тушение возгорания электрооборудования, оказание первой помощи, комплектацию бригады средствами индивидуальной защиты, вывод в ремонт оборудования подстанции 110 кВ и противоаварийную тренировку.
На снимке: Сергей Исламгулов (слева) и электромонтер ОВБ ПО «НЭС» Антон Давлетгареев на одном из этапов конкурса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…