Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
С начала 2024 года специалисты «Россети Юг» отремонтировали в северо-восточной части Ростовской области почти 22 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения и 99 трансформаторных подстанций. Это позволит повысить надежность электроснабжения бытовых абонентов, промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также социальных объектов Каменского, Милютинского, Морозовского, Белокалитвинского, Обливского, Советского, Тарасовского и Тацинского районов.
Энергетики заменили на ЛЭП участки проводов общей протяженностью 27,4 км, более 1,2 тыс. поврежденных изоляторов, установили 150 новых опор. Наибольший объём ремонтных работ для улучшения электроснабжения выполнен в населенных пунктах Старая Станица, Красновка, Нижнесазонов, Аникин, Митякинская, Дячкино, Гирино, Орлов, Старокузнецов, Средний Чир и Лобачев. Здесь проживают более 26,5 тысячи человек.
В первом полугодии 2024 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» расчистили от древесно-кустарниковой растительности почти 42 га охранных зон ЛЭП, перевыполнив план на 20 %. Это позволит снизить риски низовых пожаров, падения веток на провода и связанные с этим нарушения электроснабжения.
Общий объем финансирования работ составил около 18 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.