Свежее
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
ОАО «Камчатскэнерго» приняло решение об ограничении поставок горячей воды (ГВС) в дома, находящиеся под управлением ООО «Дом -21 век», ООО «Управляющая компания «Наш город», ТСЖ «Бриг» и «Зеркальный -7», которые не исполняют в полном объеме договорные обязательства по оплате за потребленную тепловую энергию. Введение ограничений подачи ГВС начнется с 26 января.
Задолженность названных управляющих организаций перед ОАО «Камчатскэнерго» за потребленную тепловую энергию превысила 8 миллионов рублей.
Прежде чем принять такие меры, энергетики приглашали руководителей управляющих организаций для решения вопроса о погашении долга. По ряду домов удалось подписать договоры о реструктуризации суммы долга и перенести ограничения на более поздние сроки, а именно на 9 февраля 2010 года. До этого срока еще есть возможность погасить долги.
Управляющие компании, собирая платежи с жильцов и не рассчитываясь за потребленную тепловую энергию с ОАО «Камчатскэнерго», не выполняют свои обязательства не только перед энергокомпанией, но и перед жильцами. Ведь заключая договоры с собственниками жилья, управляющие организации гарантируют им бесперебойную поставку коммунальных ресурсов.
С целью недопущения роста дебиторской задолженности ОАО «Камчатскэнерго» вынуждено было принять решение о приостановке подачи горячего водоснабжения. Восстановление подачи ГВС в полном объеме будет произведено только после погашения накопившейся задолженности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.