Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В минувшем году в судебные органы Приморского края было подано свыше 18 тысяч исков о взыскании задолженности с абонентов Дальэнергосбыта на общую сумму порядка 160 млн рублей. В том числе было подано 330 исковых заявлений в отношении недобросовестных абонентов — юридических лиц на общую сумму 102 млн рублей, и более 17,6 тысяч заявлений в отношении абонентов — физических лиц на сумму 58 млн рублей. По состоянию на конец 2009 года различными судебными инстанциями удовлетворено 26,5 тысяч исков на сумму свыше 240 млн рублей (с учетом исков, переходящих с прошлого года).
Юристы Дальэнергосбыта в течение всего 2009 года проводили мероприятия по снижению дебиторской задолженности по исполнительным листам. В ходе 766 рейдов, проведенных специалистами энергокомпании и судебными приставами, проверено более 10 тысяч должников. Из них 1200 предпочли выплатить свои долги и госпошлину по исполнительным листам, чтобы избежать ареста имущества. Тем не менее, за 12 месяцев произведено более 90 арестов имущества на сумму 80 тысяч рублей. Также в службу судебных приставов направлено более 17 тысяч заявлений с просьбой об ограничении выезда за пределы РФ. Нередко приставы-исполнители накладывали арест на доходы должников. В результате, за год дебиторскую задолженность по исполнительным листам удалось сократить на 21 мл. рублей. На начало 2010 года она составила порядка 33 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.