Актуально
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
Выполненные работы в ходе планово-предупредительного ремонта повысят надежность работы всех систем энергоблока. 27 июня 2024 года начался планово-предупредительный ремонт третьего энергоблока Кольской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион «Росатома»), который продлится 42 суток. В соответствии с графиком на энергоблоке № 3 будут выполнены: капитальный ремонт двух парогенераторов, двух главных циркуляционных насосов и трубопроводов первого контура с перегрузкой активной зоны, а также плановый текущий ремонт оборудования парогенераторов. В турбинном отделении планируются ремонтные работы на паротурбинных установках и турбогенераторах.
Запланирован ремонт систем технической воды и трансформаторов. Средний ремонт и модернизацию оборудования выполнят специалисты Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт»).
«Во время проведения планово-предупредительного ремонта с целью повышения безопасности и надежности энергоблока мы всегда стараемся провести модернизацию оборудования. Например, сейчас предусмотрена модернизация уплотнений главного разъема циркуляционного насоса в части внедрения прокладок из расширенного графита. На оборудовании второго контура модернизируются система охлаждающей воды и маслоочистительного оборудования», — поделился планами главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…