Актуально
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн рубПотери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн рубСитуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
Специалисты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) выполнили компенсационные мероприятия после уничтожения Вооруженным силами Украины (ВСУ) поста радиационного контроля. Об этом журналистам сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
«На Запорожской АЭС зафиксировано полное уничтожение поста радиационного контроля, контролирующего радиационную обстановку вокруг станции. Разрушение произошло в результате артиллерийского удара Вооруженных сил Украины по территории, на которой располагался этот пост. В результате начался пожар и все оборудование внутри уничтожено огнем. На данный момент выполнены компенсирующие мероприятия по контролю за радиационной обстановкой. Персоналом АЭС полностью контролируется радиационная обстановка. Угроз для населения и окружающей среды ЗАЭС не представляла и не представляет на данный момент», — сказал руководитель ЗАЭС.
Ранее ВСУ нанесли удар по посту радиационного контроля Запорожской АЭС, расположенному в Великой Знаменке. Как отмечается в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ЗАЭС, специалистами станции выполнены компенсирующие мероприятия по контролю радиационной обстановкой в районе расположения станции. В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) отметили, что радиационный фон в Энергодаре и на ЗАЭС после удара остается в норме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.
Потери от хищений электроэнергии в КБР сократились в 2025г до 68 млн руб
Это на 30 млн руб меньше, чем годом ранее.
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.