Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Завершилась модернизация подстанций 110 кВ «ГРП-110» и «Октябрьская», 35 кВ «Беной» и «Аэропорт», которые играют важную роль в электроснабжении Грозного и Аргуна, высокогорного Ножай-Юртовского района и Международного аэропорта им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Общая стоимость мероприятий – 1,3 млрд рублей. Работы проводились в рамках Программы повышения надежности функционирования сетевого комплекса региона (ППН).
Специалисты «Чеченэнего» установили новый силовые трансформаторы большей мощности, что позволило снизить риски перегрузки сети и обеспечить резерв мощности для подключения новых потребителей. В частности, на подстанциях 110 кВ «ГРП-110» и 35 кВ «Беной» энергетики выполнили замену существующих трансформаторов, а на питающих центрах 110 кВ «Октябрьская» и 35 кВ «Аэропорт» ввели в работу два дополнительных трансформатора.
В рамках проекта использовалось оборудование российского производства. Кроме того, на подстанции 110 кВ «Октябрьская» проведена реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ, от подстанции 35 кВ «Аэропорт» построена новая кабельная линия электропередачи до энергообъекта, питающего аэровокзальный комплекс.
ППН предусмотрена модернизация еще двух питающих центров Чеченской Республики – 110 кВ «Горец» и 35 кВ «Черноречье», где также установят новые силовые трансформаторы. Эти подстанции обеспечивают электроэнергией в общей сложности 152 тыс. потребителей. Уже закуплено оборудование для предстоящих работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.